Зубки

Ольга: сын начал чистить зубки с пастой около полутора лет (точно не помню), сначала покупали лакалут и рок, сейчас разные - и колгейт, и блендамет детские, и даже смешарики :) дочке сейчас 1,5, активно жует щетку, чуть позже добавлю пасту - сначала немножечко совсем, потом побольше. мы не орем, нам нравится, очевидно заражается примером старших :)
Анжела: Ирина,а что врачи говорят по поводу отсутствия зубов? У меня знакомой резать предлагали,но она стойко сопротивлялась до года,а после года по 6-ть зубов сразу полезли!!!Ещё я знаю,что массажёры для дёсен очень хорошо стимулируют процесс прорезывания.
Светлана: Ирина, вы знаете, у нас тоже долго не было зубиков, ровно в 11 месяцев вылез 1-ый, следом 2-ой. Нам сейчас годик и пока у нас их только четыре.:-) Я очень тоже преживала, но был плановый осмотр в поликлинике у стоматолога. Она сказала: что если у мамы или папы появились зубки поздно, то это скорее всего по наследству.И отправила нас до годика. Но у нас появились....;-) и на душе, конечно стало легче. Не переживайте, просто подождите...
Анастасия: Да вылезут зубки, у моей дочки первый вылез в 11 месяцев, второй в год и в 1,3 -сразу 3 зуба, через 2 недели еще 2 зуба, процесс пощел и видно что еще на подходе. Не переживайте.
Екатерина: Ой, эта такая ерунда...у кого как вылезают зубки, у кого то в 4 мес, у кого-то в год. Это дело наследственное. У моего первого сына первый зуб вылез в 1год и три дня! Чесное слово я даже не переживала(переживали окружающие8oI)! (У нашего папы тоже зубыпоздно вылезали.) Зато потом в течении короткого времени все положенные зубы вылезли и совершенно без проблем.И теперь(6 лет)целы и невредимы:-P(ттт), а у тех у кого гораздо раньше появились зубы- имеются дыркИ!!!! Вообще я слышала от зуб. врача, что норма появления первого зуба до 1года и 2х мес. А уж резать десны:-O...брррр
Ирина: Я сильно и не переживаю :-) . Во вторник идем к стоматологу посмотрим что скажет.
Анюта: А у моего сыночка все зубы проблемно пробивались с температурой по 40 и кашлем.Педиатр сразу же от простуды что-нибудь прописывала,поначалу следовали совету и лечили,а потом как это начало повторяться,поняли,что никакой простуды и не было,просто у него своя особенность такая.Начали рости в 8 мес.,сейчас нам 2,4 и до сих пор еще лезут последние.А паста самая лучшая РОКС,ее можно использовать с первого года жизни.Она не содержит фтора и ее можно глотать.Мы с удовольствием ей начали чистить примерно в год,хотя наш стамотолог говорит всем,что до 2х лет зубы вообще детям чистят без пасты,только водой(а потом в 3 года на приеме у нее очередь из бедных малявочек).А сейчас вообще на ура сын сам зубы чистит 2раза в день и иногда даже после приема сладостей сам просит дать ему бокальчик с водой и полоскает.:-)
Александра: Читала, что зубную пасту можно использовать с 2-х лет, а до этого возраста чистить зубки щеточкой без пасты...нам сейчас 5 месяцев и зубов нет ещё, хотя периодически начинает усиленно чесать десны (с 2х мес), а у нашей знакомой девочки-ровесницы первые 2 зуба вылезли в 2,5 месяца!:-O
Светлана: С 4-х месяцев, пишут, нужно начинать протирать десенки, даже если нет зубов! Я просто марлей протирала, продают еще салфетки специальные!

1 2

В
каком возрасте садятся самостоятельно?
Девочки, в каком возрасте ваши малыши стали садится самостоятельно?
Моей дочке 7 месяцев, но до сих пор еще не садится сама
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 |