126. Прикорм

Анна: да,я уже сама посмеялась над словом :-DНу может кто-нибудь подскажет? (fr)
Светлана: Чем я в 9 месяцев кормила я уже не помню точно :-$, но сейчас дочка кушает: завтрак - каша, творог, тыква, обед - суп(щи, борщ и т.п.) с мясом/курицей(большая порция), полдник - йогурт, печенье или булочка, ужин - овощи с мясом из супа(или на усмотрение с нашего стола), на ночь немного молочка
Светлана: И это меня у нас примерно с 11 месяцев, сейчас дочери 1,3
Лена: Светка, у тебя тоже слова прикольные - меню-меня
Светлана: Да-да :-D Время всё-таки сказывается (S)
Татьяна: За рецепты овощных пюре - спасибо! Говорят искуственникам нужно с 4 месяцев прикорм вводить. Кто с какого возраста начинал? Расскажите. И еще вопрос: когда соки сама готовишь, их нужно водой разбавлять или можно так давать? и про овощные пюре еще вопрос созрел: есть несовместимые овощи, когда многокомпонентное пюре готовишь или нет?
Ольга: Я давала пюре самодельное - капуста цветная, брокколи, морковь. Потом добавила к этому лук (вареный), варила все вместе - начались жуткие запоры. Говорят - от лука! Так что поосторожнее!
Светлана: Мы как раз примерно с 4 и начали прикармливать))
Соки я тоже сама делаю, если просто яблочный, то тут пробовать нужно(если оч. концентрированный, то разбавляю), а если с морковкой - то нет.
Ольга: Я начала вводить прикорм с 6 месяцев. Сейчас нам 8 месяцев и мы едим кашки( но очень не любим гречневую), овощное пюре едим, фруктовое пюре очень любим о вот мясо ни как не хотим есть, ни курицу, ни говядину). Хочу начать давать творожок, но не знаю какой лучше. Молочной кухни у нас нет (Я живу на 116 км и деревенский творого тоже взять не откуда) Подскажите какой нужно давать и какой % жирности.
Юлия: Я сама делаю творог, т.к. в детском покупном творожке сахар и другие искуственные добавки.
Конечно это долго, потому что я сначала нарине, а уже из него делаю творог. Закваску покупаю в аптеке. :-)
Юлия: Забыла добавить молоко для творога использую 1,5-2,5 % жирности
Ольга: А что в любой аптеке продают закваску для творога? Я просто приду и мне продадут? А что такое "нарине"?
Юлия: Нарине - это кисломолочный продукт, как кефир. Закваска (это молочные бактерии в засушенном виде :-D) продается в аптеке в маленьких флакончиках или пакетиках.
Елена: а еще на ужин можно дать Хайнс фруктовые кашки - мой с удовольствием лопал
Ольга: Танюшь, мы тоже искусственники, и прикорм вводили с 6-ти месяцев (смесь удовлетворяет все потребности малыша в этом возрасте). А каши все-таки рекомендуют, начинать давать сначала производственные, там крупы чище и специально обрабатываются попробуй Малышку безмолочную, там в составе только крупа и витамины). А овощное пюре варить проще простого, залеваешь например цветную капусту кипятком и варишь минут 20-ть, а потом блендером, можно и масло сливочное добвить потом.

1 2 3 4 5 6 7

В
каком возрасте садятся самостоятельно?
Девочки, в каком возрасте ваши малыши стали садится самостоятельно?
Моей дочке 7 месяцев, но до сих пор еще не садится сама
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 |